PDA

Просмотр полной версии : Проблема со скоростями



Андрей
24.12.2012, 01:22
Доехал до нужного места нормально. Кулиса, правда была тугая, но думал, что от мороза (УАЗ 3909). Через несколько часов завел. Обнаружил, что кулиса просто болтается, а из скоростей включается только 3 и 4 передачи. Кое-как доехал до дома. Теперь думаю, что делать. Может кто подскажет вероятные причины?

Kardan
25.12.2012, 00:00
Хм, интересная проблема. Но коробка обычно от мороза не бывает тугой, это исключено, даже если подмёрзла, то в ней слишком много движущих частей чтобы быстро разогреться. Расскажите подробнее про включение выключение, на заглушенном двигателе включаются первая и вторая?
Тут конечно мало что можно посоветовать т.к. в любом случае надо начинать с разбора блока переключения и смотреть как ходят вилки, может чтото надломилось, скорее всего.

Trial
25.12.2012, 00:01
Ох с коробками не имел дело, но на вскидку могу предположить что если проблема только с двумя первыми передачами, то муфта синхронизатора этих передач вышла из строя, скорее всего была уже сильно изношена, а от холода совсем сломалась. Есть ли какие нибудь брынчания в коробке когда пытаетесь первую или вторую включить?

Андрей
25.12.2012, 13:50
Хм, интересная проблема. Но коробка обычно от мороза не бывает тугой, это исключено, даже если подмёрзла, то в ней слишком много движущих частей чтобы быстро разогреться. Расскажите подробнее про включение выключение, на заглушенном двигателе включаются первая и вторая?
Тут конечно мало что можно посоветовать т.к. в любом случае надо начинать с разбора блока переключения и смотреть как ходят вилки, может чтото надломилось, скорее всего.

Когда глушил машину, ручка была тугая, потом, когда сел заводит в следующий раз, ручка переключения скоростей уже болталась...

Андрей
25.12.2012, 13:52
Ничего не бренчит, просто ручка переключения болтается и всет. что на заведенной машине, что на не заведенной. По положению ручки кажется, что включаются все передачи, а на деле, когда начинаешь двигаться, то по тяге понятно, что это только 3-я и 4-я...

Trial
25.12.2012, 22:38
Ничего не бренчит, просто ручка переключения болтается и всет. что на заведенной машине, что на не заведенной. По положению ручки кажется, что включаются все передачи, а на деле, когда начинаешь двигаться, то по тяге понятно, что это только 3-я и 4-я...
Ну смотрите, судя по вашему рассказу, всё таки третья и четвёртая передачи работают, значит, что проблема уже не кроется в первичном вторичном вале и в шестернях передач. Шестерни первой и второй передачи также не могли выйти из строя, т.к. если бы они рассыпались, то вы бы слышали характерный скрежет при включении, а если бы они совсем заклинили то коробка вышла бы из строя и двигаться не представлялось бы возможным.
Если же как выговорите машина двигается только на третьей и четвёртой передачах, а кулиса болтается, то здесь можно сделать только один конкретный вывод, проблема в муфте синхронизатора первой и второй передачи. ЛИБО в рычагах которые её двигают! Прошу обратить внимание сначало на рычаги, именно они могли выйти из строя, муфта это последняя стадия поломки. Вот на изображении ниже я отметил красным кружком эту муфту:

296

Можете подробнее ознакомится с устройством коробки в нашем справочнике перейдя по ссылке http://manual.uazfan.ru/opisanie-korobki-peredach

Этим же можно объяснить тугое поведение кулисы, по видимому рычаги которые входят в зацепление с муфтой и двигают её вперёд и назад включая соответственно первую либо вторую передачу, сломались и больше не контачат с муфтой, отсюда она и болтается. Поэтому необходимо снимать коробку, снимать блок переключения и смотреть в первую очередь его, если же с рычагами переключения всё в порядке, то советую обратиться к мастерам для перебора коробки и проверки муфт переключения, но я уверен на 80%, что это не в муфте дело, а именно в рычагах, они видимо пришли в негодность и требуют замены.

Андрей
28.12.2012, 21:15
Премного благодарю! Обязательно проверю!

Дмитрий 9497
09.09.2013, 09:14
Здравствуйте у меня проблема у меня УАЗ буханка была проблема с диском сцепления поменял и диск и корзину и выжимной стоит все новое но проблема в другом на заглушенном двигателе 1 и 2 передача включается а на заведенном не хотят только включаются 3 и 4 скоростя а ЗХ включается с хрустом можете подсказать в чем причина за раннее блогадорю

Хоттабыч
15.09.2013, 17:49
Здравствуйте у меня проблема у меня УАЗ буханка была проблема с диском сцепления поменял и диск и корзину и выжимной стоит все новое но проблема в другом на заглушенном двигателе 1 и 2 передача включается а на заведенном не хотят только включаются 3 и 4 скоростя а ЗХ включается с хрустом можете подсказать в чем причина за раннее блогадорю
Что значит не включаются? Не лезет, или рычаг уходит в положение но машина не двигается? Или с хрустом не можете включить? Скорее всего синхронизатор наверннулся, ну для точного понимания опишите ситтуацию подробнее

Yarik Andersson
11.11.2013, 05:40
http://www.youtube.com/watch?v=Q_XTniPcqMo&feature=c4-overview&list=UUpguwwaDGuPZHWSp0GN1BZA
тоже к теме скоростей....заднию не могли на охоте врубить....туда ехали все включалось-а приехали кирдык!

Евгения
17.07.2014, 02:18
Здравствуйте! Ни с того ни с сего перестала включаться 4 скорость, что на ходу, что на холостых оборотах. Что это может быть в общих чертах? Сама, конечно же машину не чиню, просто хотелось бы понимать насколько серьезно попала с очередным ремонтом...

Vlad
17.07.2014, 14:19
Там, возможно синхронезатор уже отжил свое, скорее всего нужно его заменить, возможно с шестеренкой есть ккакие-то проблемки, в основном синхронизатор изнашивается и его меняют. Опишите подробно, когда вы включаете скорость она слетает или просто не включается? Есть варианты самим миханизмом переключения может там где то клинет.

Евгения
17.07.2014, 14:48
Она вообще в положение не встает ни в какую, просто не втыкается и все. А остальные включаются норм.

Vlad
17.07.2014, 14:51
Евгения, а у вас какой уазик?

Евгения
17.07.2014, 14:59
З151 93год

Vlad
17.07.2014, 15:07
Евгения придется разобрать и посмотреть шестеренку + синхронезатор, лучше все просмотреть(синхронизатор , шестеренки и т д.) чтобы потом не лазить снова в коробку), когда будешь делать обязательно замени сальники в коробке, чтобы не сочилось масло)

Евгения
17.07.2014, 15:30
А если просто снять крышку коробки можно синхронизатор увидеть? может ли быть причина просто в сухарях? До последнего пытаюсь верить в лучшее:))

Vlad
17.07.2014, 15:45
у меня самого уаз фермер, соответственно коробка находится не под полом, увидеть то может увидете, все равно разбирать придется)) Как не крути машина хочет этого))

Евгения
17.07.2014, 15:48
Вот гаденыш, как же он любит внимание:) уже все перебрали кроме коробки и она не заставила себя долго ждать:)))

Vlad
17.07.2014, 15:51
Да, машина любит когда уделяют ей внимание, она как живая)) Любит ласки))

Евгения
17.07.2014, 16:06
Это точно:) спасибо за советы!

Vlad
17.07.2014, 16:07
Всегда пожалуйста, чем смогу тем и помогу)) А что решила на уазике то гонять?

Евгения
17.07.2014, 16:50
У меня деревня в тайге, от станции 7 км хорошего бездорожья ну и в округе дороги интнресные:) ездила туда в качестве пассажира всегда сильно меня это завораживало, просто мечтала, чтоб кто-нибудь застрял:) желание росло, росло и перерасло в покупку собственного уазика:) вот как то так:)

Vlad
17.07.2014, 19:09
ммм, у меня горы речушки и леса, всегда хотел уазик, нравится его мощь))

Vlad
19.07.2014, 22:20
Евгения, сделал коробочку?)

Евгения
22.07.2014, 17:47
Привет:) только загнала, пока не известно, что там с ней:) потом расскажу

Vlad
22.07.2014, 17:57
мммм)) Подождем)) только что решил выехать посмотрел тормоза, а педалька на половинку оказывается развалилась)) шплинт слетел) Ладно решил посмотреть

Vlad
22.07.2014, 17:59
Мне с парковки прикольно выезжать))) если прижали везде через бардюры ))

Vlad
22.07.2014, 18:01
Ты есть вконтакте?

Евгения
22.07.2014, 18:23
Ответила в личку

Vlad
22.07.2014, 19:26
окейса!))Увидел))

Виталя
25.12.2014, 14:45
Подскажите пожалуйста причину, голову уже сломал.... Завожу свой головастик, прогрелся все нормально. Все скорастя включаются , но стоит проехать пару км и тут начинается самое веселое. Коробка начинает жить своей жизнью а точнее 1 и 2 скорость. Начинает оказыватся включатся как будто скоростной рычаг в стенку уперся и все.... 3-4 и задняя включаются а 1 и 2 нет. Глушу двигатель включаю скорастя все как по маслу, включаются от 1 до задней... Завел на скорости вроде более менее нормально включаются, наезжаешь на какой-нибудь бугор и опять 1 и 2 оказывают...

Vlad
25.12.2014, 17:15
Просто нужно попробовать отрегулировать ход кулисы кпп. Если и это не помогло то придется менять резиновые втулки наконечников кулис, они изнашиваются и начинается такой мудеж с переключениями.

uazoiiid
30.12.2014, 01:26
Подскажите пожалуйста причину, голову уже сломал.... Завожу свой головастик, прогрелся все нормально. Все скорастя включаются , но стоит проехать пару км и тут начинается самое веселое. Коробка начинает жить своей жизнью а точнее 1 и 2 скорость. Начинает оказыватся включатся как будто скоростной рычаг в стенку уперся и все.... 3-4 и задняя включаются а 1 и 2 нет. Глушу двигатель включаю скорастя все как по маслу, включаются от 1 до задней... Завел на скорости вроде более менее нормально включаются, наезжаешь на какой-нибудь бугор и опять 1 и 2 оказывают...
В первую очередь смотрите привод кулисы, ну а вообще думаю что проблема с синхронизаторами или муфтами включение, подрассыпались.

Ратник
30.03.2015, 19:26
добрый вечер. уаз-469,вылетает 4-я передача, какая может быть причина? чтобы ориентироваться в цене.

Ратник
30.03.2015, 19:26
подскажите, кпп с таблетки на 469-й подойдёт?если крышки поменять?

Dimon
22.04.2015, 23:37
подскажите, кпп с таблетки на 469-й подойдёт?если крышки поменять?
Щит между раздаткой и коробкой другой, крышка, и привод ручника, ну это если вы вместе с раздаткой, а так если раздатка от 69ого то чисто крышка под замену.

Dimon
22.04.2015, 23:50
добрый вечер. уаз-469,вылетает 4-я передача, какая может быть причина? чтобы ориентироваться в цене.

Синхронизатор, либо шестерня 4ой передачи. Вылетает когда? при нагрузке? или просто в движении

Ратник
23.04.2015, 03:11
поставил новую коробку.

Марат Агеев
25.05.2015, 15:19
Приветствую всех!

Начинающий УАЗовод, три дня как пригнал новый Уаз-фермер из салона.

!50 км прошел нормально, вчера выехал - капризит при движении коробка передач. !,2,5 включаются нормально, 3 и 4 - не хотят. Рычаг вроде бы в нужное положение встает, но колеса к движку не подключаются, мотор ревет вхолостую. Может 1 раз из десяти 3 и 4 передачи включились. Что это может быть?

Dimon
26.05.2015, 22:04
Приветствую всех!

Начинающий УАЗовод, три дня как пригнал новый Уаз-фермер из салона.

!50 км прошел нормально, вчера выехал - капризит при движении коробка передач. !,2,5 включаются нормально, 3 и 4 - не хотят. Рычаг вроде бы в нужное положение встает, но колеса к движку не подключаются, мотор ревет вхолостую. Может 1 раз из десяти 3 и 4 передачи включились. Что это может быть?
это скорее всего дело в крышке где механизм выбора передач, огого сколько мы их в своё время переставили, если машина новая то врятли могла муфта навернуться, нужно думаю снять крышку и продиагностировать. А салон не в вашем городе находится?

Марат Агеев
29.05.2015, 13:04
Да, показал опытному водителю-уазоиду, он говорит - это либо кулиса, либо тяги, либо эта крышка коробки требуют настройки. Салон в Челябинске - УАЗ Автотехобслуживание на Косарева. Поползу на трех передачах туда.
Ещё бывает рычаг переключения клинит, приходится дергать движком машину, а то коробка не отпускает рычаг. Вместо нейтрали (рычаг свободно ходит вправо-влево) бывает включена передача.
Короче, получил чего хотел - бюджетный вездеход маде ин СССР. :(

Trial
03.06.2015, 02:24
Да, показал опытному водителю-уазоиду, он говорит - это либо кулиса, либо тяги, либо эта крышка коробки требуют настройки. Салон в Челябинске - УАЗ Автотехобслуживание на Косарева. Поползу на трех передачах туда.
Ещё бывает рычаг переключения клинит, приходится дергать движком машину, а то коробка не отпускает рычаг. Вместо нейтрали (рычаг свободно ходит вправо-влево) бывает включена передача.
Короче, получил чего хотел - бюджетный вездеход маде ин СССР. :(
Сегодня с агрегатчиком снимал вашу коробку :) У вас тяга на крышке слетела и упала в коробку, кое как достали не разбирая саму коробку, ещё со сцеплением беда была)

Марат Агеев
11.06.2015, 13:51
Мне было сказано - не тяга, а штифт упал, дефект сборки. Ок, коробка теперь вроде работает. Хреново то, что пока дополз до сервиса - сцепление рассыпалось. 7500 р. за новое - красота! :at:

Trial
12.06.2015, 18:32
Мне было сказано - не тяга, а штифт упал, дефект сборки. Ок, коробка теперь вроде работает. Хреново то, что пока дополз до сервиса - сцепление рассыпалось. 7500 р. за новое - красота! :at:

Дада штифт провалился, я с агрегатчиком наверно час пытались вытащить не разбирая коробки, кое как вытащили, повезло очень что он так удачно провалился а не упал промеж зубъев. А со сцеплением вообще беда полная, все накладки сожрало в ноль, почему так получилось я лично не понял, я знаю что сцепление можно поджарить, но чтобы все накладки стёрло... Видимо некачественное было