PDA

Просмотр полной версии : Покраска УАЗика



billurbek
22.01.2013, 19:06
Добрый день. Собираюсь покрасить УАЗик самостоятельно. Примерные расчеты это 4 банки краски (4л)+отвердитель+растворите ь. Лак в три слоя. Буду красить при помощи пульверизатора. Планирую наносить 3 слоя краски и 3 слоя лака. Цвет краски хаки. Вот только какую краску покупать? Сколько слоев лака и краски надо ложить? После покраски надо подождать перед тем как лак наносить? Какой интервал времени нужно перед каждым слоем покраски? Кто какими красками пользовался? Дайте отзыв? Спасибо.

Вавилон
23.01.2013, 02:30
Добрый, у меня на буханку уходило 3 литра. В какой цвет красите?

billurbek
23.01.2013, 11:46
Буду красить в родной хаки. Марка краски МЛ-12. Посоветуйте какую грунтовку использовать? Грунтовка в балончиках какие отзывы о нем? Какой тип грунтовки больше всего подходит для уазика?Собираюсь красить в 3 слоя краски и в 3 слоя лака.

billurbek
23.01.2013, 11:48
Добрый, у меня на буханку уходило 3 литра. В какой цвет красите?

Вы красили в три слоя? Пожалуйста можете описать весь процесс работы?

Вавилон
28.01.2013, 04:16
Вы красили в три слоя? Пожалуйста можете описать весь процесс работы?
Красил в два слоя, ну машина у меня рабочая поэтому целью было просто обработать и продлить срок службы, поэтому делал акцент на порогах крыльях, смолил днище, работа очень связана с поездкой по бездорожью поэтому всё прогнило, крышу красил в один слой.
Ну для начала снимал всё что выцвело и облупилось, далее наносил грунтову, потом первый и соответственно второй слой краски, раму просмолил, кое где наложил сварочные швы на всякий случай, также всё обработал, и просмолил, днище также обработал, мосты покрасил, ну и остальной кузов просто покрасил за одно.

Друг
26.03.2014, 23:47
Привет.У меня газ-69 я красил в 2-а слоя.Краска "vika" на крышу 1кг и 3-и на остальное+растворитель и отвердитель

Vlad
06.05.2014, 13:05
Я еще ничего не красил и не варил)))

Андрей Сикорский
19.03.2016, 16:12
Если в ПТС указан цвет автомобиля желтый,то можно покрасить в цвет "Песочный Хаки"?

Vlad
21.03.2016, 01:00
[QUOTE=Андрей Сикорский;6784]Если в ПТС указан цвет автомобиля желтый,то можно покрасить в цвет "Песочный Хаки"?[/QUOTE
Можно просто остановиться у какого нить ДПС и спросить ...