PDA

Просмотр полной версии : как заменить ремни на 31519



Marina Ukhanova
02.02.2013, 05:13
ребята помогите.я девушка хотя и не блондинка.гоняю на уазике.машина зверь.порвались оба ремня сегодня,пришлось ехать до дома с 5 остановками.как менять?нет книги.

Dimon
02.02.2013, 05:36
Ничего себе, девушка гоняет на УАЗике, может скинете номерок телефона? ;) Из какого вы города?)

Kardan
02.02.2013, 05:38
В смысле порвались оба ремня? На распредвале порвался и на генераторе? Но как вы тогда могли двигаться? Если порвался ремень газораспределительного механизма каким образом двигатель работал ваш?) Наверно всё таки порвался генераторный ремень, расскажите немного подробнее пожалуйста

Marina Ukhanova
02.02.2013, 05:48
Оба ремня порвались.У меня температура зашкалила и я остановилась.один ремень который на генератор а второй куда не знаю.У моего папы тоже уаз но ремень один.

Marina Ukhanova
02.02.2013, 05:49
из Череповца.до этого на волге ездила.тот ещё прикол был.А сейчас всё время гаи останавливают похахают и едь дальше.

Kardan
02.02.2013, 06:14
Оба ремня порвались.У меня температура зашкалила и я остановилась.один ремень который на генератор а второй куда не знаю.У моего папы тоже уаз но ремень один.
Ясно, там генератор и помпа, поэтому и температура пошла. Ваша задача ослабить натяжной ролик и соответственно надеть новый ремень, натяжные ролики выглядят вот так:
299
Вам необходимо ослабить крепление этого ролика и сдвинуть его в сторону немного, чтобы новый ремень наделся, далее с помощью этого ролика сделать натяжку ремня, но только не переусердствуйте, сильный перетяг ремня ничего хорошего не принесёт кроме тугого вращения, нужно чтобы он не болтался но и небыл перетянут. Было бы неплохо если бы вы назвали модель своего двигателя

Marina Ukhanova
02.02.2013, 06:20
я не знаю.менять папа будет.мы не знали как его одеть.казался маленьким хотя по цифрам такой же.а движок волговский стоит.муж знает как сменить но в командировке и только через неделю будет.а я без машины уже не могу

Marina Ukhanova
02.02.2013, 06:22
Я поняла теперь как его поставить,а то 3 часа на дороге торчала.Спасибо!!!!

Kardan
02.02.2013, 06:23
Я поняла теперь как его поставить,а то 3 часа на дороге торчала.Спасибо!!!!
Пожалуйста, обращайтесь =)

Спам Бот
02.02.2013, 06:27
Кстати может и не такой ролик, может натяжение ремня осуществляться самим генератором, вот например волговский двигатель ЗМЗ 4021:
300
Там есть пластинка с прорезью по которой бегает крепление генератора, соответственно ослабив это крепление генератор можно отдалять и приближать, соответственно натягивать и ослабить ремень, т.е. это тоже имейте ввиду, есть натяжка ремня роликами как сказал товарищ Kardan но так же есть двигатели где нужно натягивать ремень и генератором, смотря какой двигатель! Пусть тот кто помогает вам чинить, объяснит как осуществляется натяжка ремня конкретно на вашем двигателе, и всегда возите с собой запасной, т.к. сменить его "на ходу" не проблема даже для слабого пола :)

leshiy
13.04.2014, 02:12
300


Можно ли такие шкивы , воткнуть на умз421 ?

uazoiiid
16.04.2014, 15:17
Можно ли такие шкивы, воткнуть на умз421?
Конечно можно, только зачем вам оно надо? На стандартных шкивах всё отлично крутится, у меня на одном ремне крутится уже 7 лет и ни разу не порвалось ничего, всё зависит от степени обслуживания, я периодически подмазываю подшипник генератора, больше там нагрузок как таковых нет, усиленные шкивы с несколькорядными ремнями нужны если вы планируете устанавливать дополнительный помпы для гидроусилителя или кондиционера кароче при возникновении дополнительных нагрузок, если у вас стандартный двигатель, не нужно заморачиваться.

leshiy
16.04.2014, 20:58
спасибо , ещё такая проблема диск сцепления , лепестковое . сгорела накладка со стороны корзины . махавик без выработки , на корзине незначительная . выжимной не гудит . заменил диск 406 й на такойже , сточил на 1 мм посадочные на корзине , убавил шток и подрезал на 5 мм ( меньше некуда ) . итог : пробуксовывает хоть тресни .

uazoiiid
19.04.2014, 16:24
спасибо , ещё такая проблема диск сцепления , лепестковое . сгорела накладка со стороны корзины . махавик без выработки , на корзине незначительная . выжимной не гудит . заменил диск 406 й на такойже , сточил на 1 мм посадочные на корзине , убавил шток и подрезал на 5 мм ( меньше некуда ) . итог : пробуксовывает хоть тресни .
Значит сама корзина не прижимает, повреждения есть какие нибудь на ней? Сама контактная поверхность поджаренная? Попробуйте другую корзину поставить, скорее всего в ней причина.