PDA

Просмотр полной версии : Вопросы новичка



Женя
23.07.2013, 15:53
Здравствуйте.
У меня есть ряд вопросов по Хантеру 2007г.
Можно их вам задать? :)

billurbek
26.07.2013, 19:30
Женя смело задавайте свои вопросы. Тут есть куча опытных уазоводов. Они помогут, мне вот помогли с советами. Удачи.

Trial
28.07.2013, 17:15
Здравствуйте Евгений, конечно же задавайте любые вопросы, просто сейчас разгар лета поэтому активность на форуме немного упала, все разъехались на юга и отдых, я вот тоже сейчас повышаю свою квалификацию по поводу перебора и чистки карбюраторов. Но уверяю вы получите развёрнутый ответ на свои вопросы в короткие сроки :)

паша 96
17.01.2014, 01:47
Я тоже хочу задать вопрос. я в уазах ничего не смыслю, но хочу выезжать почаще на природу, вопрос такой: с каким мотором, мостами брать Хантера или 3151, чтобы по трассе шёл 100 легко, буду прицеп таскать по трассе, и в лесок заехать без фанатизма. Нива не нужна т.к семье в ней тесно.

паша 96
17.01.2014, 18:03
ААААААААААААААУУУУУУУУУУУ УУУУУУУУУ!!! это форум или кладбище, чего никого нет????????????????

Вавилон
19.01.2014, 14:59
Я тоже хочу задать вопрос. я в уазах ничего не смыслю, но хочу выезжать почаще на природу, вопрос такой: с каким мотором, мостами брать Хантера или 3151, чтобы по трассе шёл 100 легко, буду прицеп таскать по трассе, и в лесок заехать без фанатизма. Нива не нужна т.к семье в ней тесно.


ААААААААААААААУУУУУУУУУУУ УУУУУУУУУ!!! это форум или кладбище, чего никого нет????????????????

Чтобы шёл 100 по трассе 3151 уже не подойдёт, берите хантера любого, он по бездорожью идёт нормальна по трассе летает ну и фаркоп не забудьте установить для прицепа в салоне где будете покупать. Мотор мосты там неважно, выбирайте по комплектации какой понравится.

паша 96
19.01.2014, 16:49
спасибо!!!

Aleks
20.01.2014, 00:53
спасибо!!!
Если для семьи и всё прочее, то "буханка" вам в самый раз.

Бульбаш
20.01.2014, 21:55
Здравствуйте.Ребята подскажите,можно ли поставить на УАЗ 3151 колеса 275 на 16,диски с отрицательным выносом -40,при поворотах как они себя будут вести? Спасибо.

Kardan
21.01.2014, 03:50
конечно можно, при отрицательном выносе и таких размерах шины могут задевать подкрылки, но на подвеске и динамике никак не отражается, вот положительный вылет не совсем хорошо отражается на динамике авто, только возрастает устойчивость.

Vlad
30.01.2014, 02:45
Какой лучше мотор на уазике?

Kardan
30.01.2014, 04:42
Какой лучше мотор на уазике?
Не совсем понятный вопрос, что в вашем понимании лучше? Все УАЗовские ЗМЗ УМЗ моторы хороши, есть новые есть старые моторы, есть инжекторные есть карбюраторные, есть моторы старой закалки, есть моторы более новые которые лучше показывают некие скоростные характеристики, из старых моторов более показательными являются тяговые/нагрузочные характеристики, вас какие параметры интересуют?

Vlad
30.01.2014, 14:59
Я хочу тот мотор который хорошо чувствует себя в различных условиях, мороз, холод, машина для вылазки на природу)

Kardan
02.02.2014, 04:35
Я хочу тот мотор который хорошо чувствует себя в различных условиях, мороз, холод, машина для вылазки на природу)
УМЗ-421 либо ЗМЗ-410, данные двигатели устанавливаются на УАЗики марок 31519 и их разновидности, довольно суровые двиглы, в мороз заводятся не бодро, но всё равно заводятся довольно быстро прогреваются, данные двигатели имеют очень хорошую систему смазки, являются тяговыми двигателями поэтому про вылазки на природу отпадают все вопросы, в любых погодных условиях при любых дорожных ситтуациях данные движки крутят и не подводят, на трассе они не очень хороши, бегают медленно, крутить быстрее 4к не желательно. умз 451 тож неплохое двигло

Vlad
02.02.2014, 16:31
Спасибо за информацию!!!

Vlad
03.02.2014, 15:00
Вопрос есть еще один, правда он глуповатый, но все же. Уазик на военных мостах до скольки тон может тянуть? Просто в хозяйстве нужно возить грузы.

Дмитрий
04.02.2014, 18:17
Вопрос есть еще один, правда он глуповатый, но все же. Уазик на военных мостах до скольки тон может тянуть? Просто в хозяйстве нужно возить грузы.
Вы про прицеп спрашиваете? Я лично в багажнике перевозил 800-900кг кирпичей, камней, паребриков, тянет без проблем, вообще без проблем, при грузе 900кг выезжал в горку, не заглох ничего, если включить пониженную то вообще без проблем, а просто с перегрузом по дороге прямой ехать безпроблемно, единчственное что большая нагрузка на рессоры и есть риск их поломки при больших нагрузках, т.е. знайте что при перегрузе нужно ехать медленно и перед каждой кочкой тормозить иначе переломит какойнибудь лист рессоры и приехали, а мосты тащат без каких либо трудностей, поэтому ещё можно и прицеп за собой тащить

Vlad
05.02.2014, 01:12
Да про прицеп)) Баньку буду строить,надо камни возить для фундамента))))

Ребят, выходите на форум почаще)) Че то мало кто сидит)) Вроде тачки у всех хобби)) Пообщаемся))

Блин, такими темпами карданы заржавеют))))

Kardan
05.02.2014, 19:46
Ребят, выходите на форум почаще)) Че то мало кто сидит)) Вроде тачки у всех хобби)) Пообщаемся))
Да заходим по возможности, просто может не на все вопросы знаем ответ) Спрашивайте ещё что интересует, у старых уазиков в КПП РКПП и мостах стоят большие передаточные числа поэтому старые модели можно сравнивать с тягачами, возить они могут по многу и без проблем, единственная проблема как успел заметить Дмитрий это рессорная подвеска, если подвеска со стойками не боится этого, просто проседает очень сильно и максимум шёркают колёса по подкрылкам, то рессоры могут сломаться, это небольшой такой минус, а засчёт крепкой рамы, нагружать можно много, ну и чтобы не нагружать подвеску можно использовать прицеп, УАЗик утянет. А вот новые типа хантеры патриоты, они более скоростные и менее тяговитые, поэтому они уже могут и не утянуть, ну или жрать много бензина при тяге

Vlad
05.02.2014, 22:29
Вот вопрос про дизельный уаз, он меня давно беспокоит. Вообще есть смысл дизельный покупать? Расскажите + и -))

Санёк
06.02.2014, 04:27
Нет не нужно дизельный покупать, во первых качество дизеля в России плохое, порой даже отвратительное, во вторых с нашей солярой и в наши морозы не заведётесь, ну и опять же от качества дизеля будете порой заниматься чисткой топливной системы

uazoiiid
06.02.2014, 04:38
Вот вопрос про дизельный уаз, он меня давно беспокоит. Вообще есть смысл дизельный покупать? Расскажите + и -))
Я не советую. Если и брать дизель то ЗМЗ но не андориявский, у андориявского двигла хреноватая ГБЦ.
Также зачем оно вам надо, качество дизеля действительно не ахти, да и цены посмотрите, уж лучше расточить старое двигло до 92 бенза, или уж гонять на добром старом 76.
Кароче можете купить дизеля, но готовтесь периодически заниматься ремонтом, и тут речь не о том что ремонтом в принципе надо заниматься на любом движке, на дизеле свои поломки, свои заморочки и не скажу что приятные, так же дизельный двигатель совсем не уступает и не опережает по характеристикам бензиновые движки, может быть даже при некоторых условиях уступает, менее мощный по мере загрязнения. Кароче не советую =)

Vlad
06.02.2014, 13:31
Спасибо за информацию! ) Хорошая штука форум, все расскажут и подскажут!!

Vlad
10.02.2014, 04:12
Блин у дизеля по бездорожью ход хороший, плавный, а бензин дергает(((

Дмитрий
10.02.2014, 21:56
Кто вам такое сказал? Дизель сам по себе плавный ход обеспечивает, именно поэтому грузовики передвигаются на дизеле, особенно тягачи, большая тяга, плавный ход, постепенный прирост крутящего момента. Вам для бездорожья зачем это всё нужно? Я лично на бензине из покон веков по бездорожью лажу никаких дёрганий, наоборот двигатель более дерзкий более послушный на бензине, где надо быстро набрать разгона, где быстро сбросить ход где пройти внатяг, всё отлично на бензе

Vlad
10.02.2014, 22:01
Даже так, блин, я просто все еще перед выбором, поэтому все интересуюсь..

Vlad
10.02.2014, 22:02
Вы уж так строго не судите меня....я пока в раздумьях

Vlad
15.02.2014, 18:52
Все, решил брать уаз фермер))

Kardan
16.02.2014, 19:30
Все, решил брать уаз фермер))
Удачной покупки, по всем вопросам обращайтесь к нам

Vlad
17.02.2014, 00:47
Спасибо))Я еще не раз обращусь!! Поверьте, главное чтобы вы почаще тут бывали)))

Vlad
19.02.2014, 23:36
Kardan, ездил смотреть машину уазфермер, блин убитая, кузов вареный, гниет, резина не очень хорошая, 2011г сама(( Поездить не получилось проверить коробку и всю трансмиссию(( все в снегу завалена машина...и просит за нее 160 тыс. Я вообще думаю она стоит максимум 80 если не 70... Как то так вот(((

Kardan
20.02.2014, 04:48
Сколько хозяев у машины? Ну за 160 тысяч пусть чистит выкатывает и демонстрирует, может состояние нормальное, если не хочет показывать то скорее всего ушатали и в отстойник на продажу поставили, лучше искать машину на ходу, на которой ездят, там всё сразу видно, а на машине которая простояла неизвестно сколько, ничего толком не увидишь, ещё и кузов гнилой, ищите лучше другие варианты.
Ну и знайте тот факт что уаз фермер, тот же бортовой берут люди не чтобы кататься, а чтобы выполнять тяжёлую работу, возить грузы, и причём в сложных условиях, поэтому найти фермера в хорошем состоянии может быть тяжко, как правило покупают новьё, выкачивают все соки из машины даже толком не обслуживая, чисто зарабатывают перевозками переездами, в деревнях многие зарабатывают возят навоз там сено и т.д. как правило ездят пока чтото ломаться не начнёт, начинает ломаться чинят, когда поломок становится слишком много чинить не выгодно, покупают новую машину, а старую в отстойник на продажу, скорее всего подобную машину вы и смотрели.
Года четыре назад помню была подобная ситтуация, мужик купил фермера, он у него поездил неделю потом стал раз через раз заводиться, долго прогреваться, двигатель работал очень не стабильно, ну загнали, пробку заливную открутили понюхали, там не маслом пхнет из движка а вообще непонятно чем, пробку картера открутили, оттуда потёк мазут со стружкой и со всякой дрянью, кароче бывший хозяин купил машину и просто за 4 года эксплуатации ни разу не поменял масло, и толком не доливал его даже, как на заводе залили так и ездил, вообще ничего не делал кароче, ну при правильном заработке такие машины быстро окупаются поэтому люди не заморачиваются с обслуживанием, легче потом продать и купить новый чем тратиться на обслуживание, в итоге промывали двигатель, чистили карбюратор, кароче тупо чистка, капиталить не стали, звуков лишних небыло, компрессия нормальная была, ну вот както так, поэтому будте более внимательны при выборе "рабочих" машин, типа газелей, уаз фермеров, жигулей этих каблучных и т.д.

Vlad
20.02.2014, 13:04
Спасибо за совет! Уже в поиске другого варианта)

Vlad
20.02.2014, 13:12
Просто я уверен, что вы сами увидев эти машины скажите не стоят они этих денег)) Так что я в поиске других вариантов )

Vlad
28.02.2014, 14:10
Не скажите на инжекторных движках уаза там клапана таблетками регулируются или ключиками?

Kardan
28.02.2014, 15:26
Регулируется путём протяжки ключом, при этом надо не забывать что при фиксировании контргайкой зазор может слегка увеличиться
Не знаю насчёт новых движков, может стали ставить гидрокомпенсаторы, в их регулировке нет необходимости.
А так без разницы ГРМ что в инжекторе что в карбюраторе мало чем различен на УАЗовских движках

Vlad
28.02.2014, 15:32
Спасибо!) Буду иметь ввиду)

Vlad
03.03.2014, 14:38
Вопрос есть. Когда на инжекторном уазе включаешь зажигание начинается считывание датчиков и есть звук работа электротопливного насоса. Насос слышно нет когда зажигание вкл.?

Dimon
04.03.2014, 16:32
Нет, работа бензонасоса не слышна, он находится далеко под несколькими слоями железа, поэтому он не слышен, но если всё таки слышен свист бензонасоса то значит он неисправен, необходимо срочно его извлекать и диагностировать.

Vlad
04.03.2014, 16:33
Спасибо за совет!! Очень пригодиться!

Vlad
15.03.2014, 20:25
Не скажите, а уаз фермер подходят военные мосты?

Вавилон
16.03.2014, 13:26
Конечно подходят, на любой уаз подходят, рама одна, крепления также универсальны, только если не ошибаюсь карданный вал на 1см короче в связи с тем что планетарка длиннее на вояках из за двух рядных подшипников

Vlad
16.03.2014, 13:50
Буду иметь ввиду) Спасибо!

Vlad
20.03.2014, 14:44
Не подскажите? Если на инжекторном моторе слетает ремень, после этого мотор глохнет. Есть ли такой вариант, что сработал датчик перегрева движка и он ушел в защиту от перегрева? Но потом вроде пробовали заводить мотор, но он не завелся. Мой основной вопрос, может датчик какой нить накрылся нет?

leshiy
21.03.2014, 02:14
Датчик коленвала посмотрите . На 405 -406 змз , знаю точно что при повреждении провода или массы датчика движок не завести . 409 так же .

Vlad
24.03.2014, 01:52
Kardan, стоит ли ремонтировать гидрокомпрессаторы( ну под валами которые)?

Vlad
24.03.2014, 01:53
Подскажите варианты ремонта, может еще есть какие то варианты. Просто комплект 1 500р стоит(

Vlad
25.03.2014, 14:30
Вновь сайт помирает(((

Vlad
06.05.2014, 16:43
Всем привет!!!! Никто не знает Нисан Патрол джипарик нормальный автомобиль нет? Может кто ездил есть у кого нить. Расскажите....