PDA

Просмотр полной версии : холостой ход



joker
02.02.2014, 17:21
добрый день уазоводы. подскажите новичку. купил 31514 96 г.в. все хорошо все работает. только иногда бывает такое что на ходу пропадает холостой ход, и иногда при отпускании педали газа хлопает в глушак.

Kardan
02.02.2014, 19:21
добрый день уазоводы. подскажите новичку. купил 31514 96 г.в. все хорошо все работает. только иногда бывает такое что на ходу пропадает холостой ход, и иногда при отпускании педали газа хлопает в глушак.
Хлопки в глушак значит залиты свечи, либо конденсат в трамблёре, кароче зимой болячки есть такие, прогревайте хорошо двигатель, и если завели машину то пока она не прогреется ни в коем случае не глушите, и не двигайтесь, прогревайте как можно тщательнее. Про холостой ход подробнее, карбюратор чистили, регулировали?

joker
02.02.2014, 21:35
свечи заменил на новые, также заменил свечные провода и коммутатор (как то заглох на дороге) никаких изменений не произошло особо. карбюратор к151 пробовал регулировать количество смеси, особых результатов не получил. холостые то есть, то пропадают.

uazoiiid
03.02.2014, 00:00
свечи заменил на новые, также заменил свечные провода и коммутатор (как то заглох на дороге) никаких изменений не произошло особо. карбюратор к151 пробовал регулировать количество смеси, особых результатов не получил. холостые то есть, то пропадают.
А винт регулировки холостого хода крутили? на него мотор реагирует? Если ни на какие регулировки нет реакции то необходимо чистить карбюратор, скорее всего все каналы/жиклёры забились, вот и троить начинает, на подсосе пробовали поездить, ездит лучше? Если на подсосе машина едет нармально значит проблема в карбюраторе, если нет то скорее всего зажигание троит

joker
03.02.2014, 15:02
на подсосе ездит нормально. на регулировку холостого хода реагирует. но все равно временами в пути пропадает ХХ. а в какую сторону надо крутить винт качества смеси чтобы уменьшить или обогатить смесь?

uazoiiid
04.02.2014, 19:02
на подсосе ездит нормально. на регулировку холостого хода реагирует. но все равно временами в пути пропадает ХХ. а в какую сторону надо крутить винт качества смеси чтобы уменьшить или обогатить смесь?
Там не в какуюто сторону надо крутить, винт этот вкручивается до момента когда двигатель начинает работать нестабильно, потом выкручивается опять же до нестабильной работы, далее этот винт подкручивается примерно в нейтральное положение между этими двумя положениями, на слух нужно услышать когда двигатель будет работать стабильно, и на этом закончить. Надеюсь понятно объяснил

joker
04.02.2014, 19:54
оч даже вполне понятно)))) спасибо дружище))) буду колдовать как потеплеет)))

joker
17.02.2014, 16:53
решил проблему ХХ другим каким-то способом. посоветуйте прав или нет. ранее после того как я застрял в поле и долго газовал то на следующий день обнаружил что ХХ у меня около 2500-3000 оборотов. поехал к карбюраторщику местному (хваленному), он открутил один болтик около привода дросселя и сказал что он там вообще не нужен. ХХ стал нормальным но потом как описывал ранее стал пропадать. недавно вкрутил обратно это болтик и немного им регулировал обороты, также регулировал винтом количества смеси. счас вроде нормально стал ХХ. также узнал модель своего карба - К151-С. что меня в нем смущает так это то, что нет этого электронного переключателя к которому подходят 2 провода электричества. терь знаю что с этим делать. нужен он там вообще, 2 отверстия для прикрепления его болтов имеется. но проводов не обнаружил. вроде как работает двигатель нормально. а по видео на сайте эта штучка вроде как на всех карбах стоит. и кто какие отзывы имеет о моей модели карба прошу поделиться.

joker
27.02.2014, 19:43
и опять тишина..... что с этим переключателем то делать??????

Kardan
28.02.2014, 15:10
Какой болтик он выкрутил? Что за хвалёный такой карбюраторщик который чинит карбюратор путём выкручивания чегото там??? Насколько я понял вы сказали что вкрутили его обратно и им регулировали ХХ?? Т.е. это был большой болт с пружиной который является регулировочным? Жесть.
Насчёт датчика, то помимо его ещё необходимо устанавливать электромагнитный клапан, подробнее о работе системы ЭПХХ: Импульсы тока от катушки зажигания, дают информацию о частоте вращения, а микровыключатель (он же датчик положения дроссельной заслонки) на рычаге управления первичной дроссельной заслонкой, размыкаясь при полностью отпущенной педали акселератора, сигнализирует о переходе карбюратора в режим холостого хода. Электронный блок управления и микровыключатель являются самостоятельными и независимыми элементами системы управления ЭПХХ и подключены к обмотке электромагнитного клапана параллельно.

Вам нужно карбюратор в первую очередь перебирать, доработать, и я не советую обращаться к вашему хвалёному карбюраторщику который вместо того чтобы починить и сделать как надо чтото там выкручивает, хвалёные карбюраторщики либо возьмутся за работу и сделают её как надо либо дадут совет но при этом ничего не будут делать.

На данный момент как у вас двигатель работает? Обороты нармальные, как давно чистили карбюратор? Какой бензин заливаете? Если вам не сложно могли бы вы сфотографировать внешне как выглядит у вас моторный отсек? Я постараюсь дать дельный совет вам