PDA

Просмотр полной версии : нет холостого хода,где искать?



iga tel
21.03.2014, 21:03
всем дрямсте,в уазке я чел. новый,многого не знаю,вот не могу найти холостой ход,где искать может кто подскажет.Пробовал 3 карбюратора,коллектор проливал,воздух не сасёт,вакуум проверял,ну нет холостого и всё тут(((,машина до меня на газу ездила.Перевёл на бензин и холостые пропали,а когда покупал уазку он глох как только включишь фары и печку,вот как то так))).Мотор 421,а к стати у старого хозяина стоял карб от 406 мотора

uazoiiid
21.03.2014, 21:59
Компрессию проверяли? Какая у вас? Если нет то бегом проверять все горшки. Капиталка двигателя делалась? Двигатель засраный или сухой? Свечи выкручивали смотрели чистили? На подсосе движок работает, а без подсоса глохнет?

leshiy
21.03.2014, 22:43
Зачем так радикально , пусть человек для начала найдёт винт ХХ . и попробует его покрутить (запомнив начальное положение ) Проверить тубочку КЛАПАНА ХХ ( может слететь ) . Ну и можно не разбирая карб его почистить Очистителем карбюратора СПРЕЙ !!! желательно хороший , не дешовка . такой примерно 270 - 350 р. стоит . Сначала снимаете возд.фильтр и всё внутри карба ДУШЕВНО пробрызгиваете , 2-3 минуты ждёте ( пока разъест грязь ) . потом садимся за место прокладки , между рулём и сидением , и стараемся завести аппарат ( заведётся ОЧЬ ХЕ,,ВО ) . прогазовать в течении пары минут . После снова лезем под капот , и на работающем аппарате брызгаем в обе камеры карбюратора . При этом подгазовывая рукой . Иначе заглохнет . Всё .
Извиняюсь за небольшёй юмор . В уазке по другому нельзя )) .

iga tel
22.03.2014, 00:15
компрессию не мерил,чуть ручного газа добавляешь и едет отлично,карб регулировал на стенде и на уазке как кстати здесь написано,и прыскалкой брызгал и разобранный и на машине,про компрессию не думал мотор не троит,завтра полезу в горшки,померяю,капиталка вряд ли была,но башка делалась так как газ был и клапана горели.у меня ещё к центральному проводу на катушку какой-то проводок припаян
маленький,газовщики наверное,вроде не должно быть

leshiy
22.03.2014, 00:26
проверяли , нет ли подсоса воздуха через шланг , клапан на тормоза ?

iga tel
22.03.2014, 00:53
это что за шланг такой))))))))))))))),что за клапан на тормоза?)))),вакуум исключал,без изменений и кручу болт на крбе с пружиной подачу,реакция практически нулевая

leshiy
22.03.2014, 01:01
Про вакум и имел ввиду ) скелероз грёбаный ))) . а мембрана на экономайзере целая ?

leshiy
22.03.2014, 01:09
он глох как только включишь фары и печку,вот как то так))).

А зарядка как ?

uazoiiid
22.03.2014, 01:15
Зачем так радикально , пусть человек для начала найдёт винт ХХ .
Ну просто человек изначально написал что пробовал 3 карбюратора и вакуум проверял, поэтому дело не в топливной системе скорее всего.

компрессию не мерил,чуть ручного газа добавляешь и едет отлично,карб регулировал на стенде и на уазке как кстати здесь написано,и прыскалкой брызгал и разобранный и на машине,про компрессию не думал мотор не троит,завтра полезу в горшки,померяю,капиталка вряд ли была,но башка делалась так как газ был и клапана горели.у меня ещё к центральному проводу на катушку какой-то проводок припаян
маленький,газовщики наверное,вроде не должно быть
Проверяйте компрессию, скорее всего прогорело чтото, на холостых давление быстро стравливается, а на больших оборотах успевает рвануть, я так думаю что два горшка с хреноватой компрессией, поэтому холостых нету. Ну компрессию замерить минутное дело, поэтому выводы сами не делайте напишите сюда какие показания компресометра на каждом горшке, второй вариант может быть проблема с зажиганием, если вы говорите что там какойто проводок, может он уводит искру или осадку даёт кудато, посмотрите что за проводок, убирайте всё лишнее.

leshiy
22.03.2014, 01:25
провод скорей всего шёл на клапан газового редуктора . может и он херовничает на массу . соглашусь с Вами .

iga tel
22.03.2014, 01:48
спасибо огромное всем,завтра нырну под капот)))))