PDA

Просмотр полной версии : Трещина в кузове в месте крепления двери



han512
08.06.2014, 19:08
518
От большой нагрузки и ужасных асфальтовых дорог кузов в месте крепления двери дал трещину. С каждыми новыми километрами эта трещина росла, и дверь тряслась и гремела на ходу все сильнее. Сейчас при закрытой двери щель в ее верхней части с палец толщиной, а при движении она ходит ходуном. Думаю, что единственный вариант ремонта это отпиливание этой части кузова и наваривание нового листа металла. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой, подскажите, пожалуйста.

Dimon
08.06.2014, 19:41
518
От большой нагрузки и ужасных асфальтовых дорог кузов в месте крепления двери дал трещину. С каждыми новыми километрами эта трещина росла, и дверь тряслась и гремела на ходу все сильнее. Сейчас при закрытой двери щель в ее верхней части с палец толщиной, а при движении она ходит ходуном. Думаю, что единственный вариант ремонта это отпиливание этой части кузова и наваривание нового листа металла. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой, подскажите, пожалуйста.

Проварить трещину полуавтоматом, либо как вы говорите отпилить эту часть и наварить пластину, но вам нужно наваривать пластину такой же толщины, если приварите пластину толще чем толщина кузова в этом месте то эта пластина может также начать отрываться от вибраций выше сварочного шва, поэтому я бы лично полуавтоматом заварил эту трещину выравняв петли чтоб дверца ровно стояла, перед сваркой естественно нужно всё хорошо зачистить, после сварки обработать загрунтовать и закрасить, потому что на следующий же день начнётся коррозия. После этого смотрите, если в этом месте опять начнётся разрушение металла, значит нужно вваривать пластину такой же толщины, и смотреть из за чего петля там отрывается, может быть верхняя петля дверцу не держит и вся нагрузка на нижней петле.

han512
09.06.2014, 12:06
Огромное спасибо за совет.