PDA

Просмотр полной версии : не заводиться батон



сергей1970
15.12.2014, 16:45
Здраствуйте.Нужен совет как устранить проблему.Перестал заводиться по утрам,на улице -5 или -10.чтобы мне завести уходит 20 минут.Утром пришёл, подкачал насосом, подёргал педалью,покрутил стартер,снимаю воздухан открываю заслонки в колекторе вижу бензин/лужа/свечи сухие.перерыв опять повторяю все перечисленное и так раз 5-6-7. после заводиться и работает весь день без проблем,заглушил два-три часа проходит заводиться без проблем,утром опять тоже самое.Искра есть ,клапана регулировал,карбюратор разбирал.осталось поменять прокладку коллектора, но опять же если она пробита всё ровно бы заводился или толком не работал. свист должен быть.Дайте совет.

Ратник
15.12.2014, 20:09
привет. я подогреваю воздух строительным феном минут 10.

сергей1970
16.12.2014, 00:06
это не варант нужна причина

uazoiiid
16.12.2014, 00:27
Подсос работает? при переборке карбюратора меняли мембраны? В частности мембрану пускового устройства на крышке карба, а также необходимо почистить модуль холостого хода. По поводу запуска я не рекомендую нажимать на педаль газа слишком много вы переливаете, особенно при вытянутом подсосе, смесь и так обогащённая слишком, лучше всего нажать на педаль газа чуть меньше чем на половину хода и далее запускать, держа педаль в одном положении. -5 -10 это не температурный показатель, машина должна заводится легко. Я бы конечно в первую очередь перебрал, почистил и отрегулировал полностью карбюратор поменяв все мембраны. Если вы живёте в челябинске и у вас карбюратор типа К-151 могу по дешёвке вам перебрать.

сергей1970
16.12.2014, 01:53
подсос работает.камеры открываю в коллектори вижу бензин а свечи сухие

сергей1970
22.12.2014, 03:39
что-то советов нет

Vlad
22.12.2014, 13:56
Попробуй зажигание перенастроить, может его надо немного подшаманить.....

сергей1970
24.12.2014, 03:11
что конкретно.зажигание выставил по меткам я когда завожу после вышесказанных процедур в течение дня работает заводиться идеально.проблема остаёться я уже не знаю чё ещё кавырять менять

Vlad
24.12.2014, 20:41
Все таки, перебери карбер полностью, купи ремкомплект и поставь...

Vlad
24.12.2014, 20:53
У меня самого уазик инжекторный, но я знаю когда у моего друга девяточка карбюраторная начинает мудить. Он сразу скидывает карбюратор на полную промывку и на замену ремкомплекта, ну и соответственно настройка...Ну и проблема исчезает, конечно еще настройка зажигание если только необходимо, а так карберчик чистит промывает ванне)) ну и ставит) Для удобства у него 2 карбюратора, один если уже просится на чистку, другой чистенький он ставит и ездит. Ну а этот потихонечку моет, бывает что выравнивает, иногда там метал ведет и бывает кривой, напильником выравнивает ставит новый комплект прокладочек и все.

сергей1970
24.12.2014, 23:18
два раза разбирал.поставишь завёл,утром пришёл опять канитель.****... уже.

Vlad
24.12.2014, 23:32
Слушай, точно посадочные места не повело в карбере? может возьмешь у кого нить другой карбер сравнишь разницу?

uazoiiid
30.12.2014, 01:28
два раза разбирал.поставишь завёл,утром пришёл опять канитель.****... уже.


Слушай, точно посадочные места не повело в карбере? может возьмешь у кого нить другой карбер сравнишь разницу?

Солидарен, если не помогает чистка или регулировка то возьмите другой карб по возможности и попробуйте, если проблема не решится то значит скорее всего в зажигании проблема попробуйте свечи выкрутить почистить, а может заливает их.

сергей1970
21.01.2015, 21:41
поставил реле стартера.трамблёр.провода новые и всё нормально.заводиться