PDA

Просмотр полной версии : Масло в антифризе



Yacych
07.07.2015, 05:15
Погнало масло в антифриз, причем очень сильно. Что может быть прокладка ГБЦ, сама головка? Прокладка менялась недавно, также были кольца поменяны, и один клапан поставил новый. Не охота зря туда лезть.:tears: Также давление почему то плохое стало, на холодную вроде нормально, как нагреется, падает почти до нуля.

Kardan
08.07.2015, 10:49
Однозначно ГБЦ снимать, видимо протянули с неправильным моментом, либо перетянули прокладку выдавило либо недотянули и прокладку пробило, протягивать необходимо по справочнику относительно диаметра шпилек подходящим для этого динамометрическим ключом, при всём при этом протягивать ГБЦ необходимо 4 раза, первая протяжка, через 15 минут, через 1,5 часа, и после пробега 2000км.

Yacych
21.07.2015, 03:01
Снял ГБЦ, прокладка целая, трещин сколов нигде нет. Х.З. что делать.

Kardan
21.07.2015, 23:26
Снял ГБЦ, прокладка целая, трещин сколов нигде нет. Х.З. что делать.
Машина ездила на воде? Всегда был тосол или антифриз? Нет ли коррозии в каналах охлаждающей жидкости? На моём опыте был случай когда масло шло в выпускной коллектор в ГБЦ, в самой ГБЦ были микротрещины и при прогреве железо расширялось и машина начинала дымить, после замены ГБЦ всё прошло. Скажите как вы определили что масло в антифриз погнало?

Yacych
22.07.2015, 04:00
Да, всегда на антифризе. Коррозии нет. Определил когда открыл радиатор, сверху было чистое масло. и в расширительном бачке тоже.Так то машина не дымела, только подтраивала маленько. И давление низкое было, хотя это наверное не причем.

Yacych
22.07.2015, 04:04
головку я протягивал только один раз, может это еще из-за этого?

Vlad
22.07.2015, 12:12
Добрый день, я протягивал в четыре подхода гбц , когда капиталил мотор...как написал кардан..Так что может вам снять ГБЦ, ПОСТАВИТЬ НОВУЮ прокладку и затянуть как написал кардан..?

Vlad
22.07.2015, 12:15
Трещинки нет ни где в гбц?

Kardan
22.07.2015, 21:16
Да, всегда на антифризе. Коррозии нет. Определил когда открыл радиатор, сверху было чистое масло. и в расширительном бачке тоже.Так то машина не дымела, только подтраивала маленько. И давление низкое было, хотя это наверное не причем.

Кароче ситтуация не совсем хорошая, гдето объеденился канал охлаждающей жидкости с масляным каналом, но это уже самый крайний случай либо заводской брак заключающийся в раковине которая вскрылась у вас сейчас, но тут уже замена либо блока либо ГБЦ, но это самый крайний случай в основном проблема в прокладке либо повело ГБЦ.


головку я протягивал только один раз, может это еще из-за этого?

Нарушение!! Так нельзя. Протягивается 4 раза, при первой протяжке разжимается прокладка чуть вытягиваются шпильки, первые 15-30 минут идёт деформация самой ГБЦ, шпилек, прокладки, пружинных шайб если вы их используете (очень рекомендую их использовать) при этом за 15-30 минут после первой протяжки момент протяжки падает, при второй протяжки после этого времени некоторые гайки могут сохранить момент но всё равно парочка протянется, поэтому протягиваем с тем же моментом на динамометрическом ключе, далее идём курить или осуществляем сборку без установки оси коромысел чтобы через 1,5 - 2 часа осуществить третью протяжку, за это время у нас ещё сильнее и окончательно прожимается прокладка сыгрывают все шпильки соответственно момент опять может упасть, протягиваем в третий раз, далее всё собираем обратно и через 2000 километров после того как у нас мотор прошёл обкатку, момент опять же может пропасть слегка от нагрева вибрации поэтому снимаем ось коромысел и протягиваем ГБЦ в четвёртый раз окончательно выставив момент, после этого больше не трогаем и не протягиваем ничего. Вообще обычно в четвёртый раз никто ничего не протягивает, но в этом нет ничего критичного если мотор отходил 2000км без нареканий то туда стараются больше не лезть. Не забываем регулировать клапана после снятия установки оси коромысел.

В вашем случае я рекомендую слить антифриз слить масло, собрать всё обратно с новой прокладкой, протянуть, залить жидкости обратно естественно постарайтесь залить только чистый антифриз он от масла должен отделиться, поездить посмотреть, я думаю всё таки проблема в прокладке.

Ещё если вам не сложно не могли бы вы перед сборкой сфотографировать поверхность блока и поверхность ГБЦ и саму прокладку. Хотелось бы взглянуть, потому что мало ли может нужно бы свозить на фрезеровку...

Vlad
22.07.2015, 22:39
Да, лучше бы увидеть на фото, а ту на словах не поймешь..ждемс фото, тоже хочу посмотреть, хотя я не такой спец, но, все же)

Yacych
24.07.2015, 00:22
Двигатель почистил https://fotki.yandex.ru/next/users/yacych/album/230308/view/927773 https://fotki.yandex.ru/next/users/yacych/album/230308/view/927774. Нашел только один дефект, но он думаю тут ни причем. https://fotki.yandex.ru/next/users/yacych/album/230308/view/927771 https://fotki.yandex.ru/next/users/yacych/album/230308/view/927772 Головку Еще не почистил https://fotki.yandex.ru/next/users/yacych/album/230308/view/927775 https://fotki.yandex.ru/next/users/yacych/album/230308/view/927776 . Заодно проверил клапана соляры не нашел налил бензина. Сколько он должен держаться ? https://fotki.yandex.ru/next/users/yacych/album/230308/view/927777

Kardan
24.07.2015, 04:29
ГБЦ конечно же у вас не в очень хорошем состоянии, желательно было бы отнести на фрезеровку вот этот момент по теории недопустим:
684
Потому что при взрыве топливной смеси вот через эту щёлочку прожигает прокладку.
А прокладку старую можете сфотографировать?
Дефект на гильзе цилиндра не может являться причиной данной неисправности, но опять же эти сколы вредят прокладке, но тут уже ничего не поделаешь кроме как перегильзовывать блок а это дорогое и долгое удовольствие с полной капиталкой двигателя.

Пробуйте всё зачистить мелкой наждачкой, только аккуратно, не трите в одном месте, а равномерно по всей поверхности!

Ещё скажите пожалуйста в том месте где крепится помпа на ГБЦ там внутри нет масла?
Просто я вот заметил что во всех отверстиях шпилек чисто кроме этой:
685


Сколько он должен держаться?
12 часов, обычно на ночь я всегда оставляю, если хочется побыстрее то нескольких часов солярки достаточно чтобы убедится что держат.

Vlad
24.07.2015, 15:06
Да уж,там много дефектов, я купил фермер с убитым движком, славу богу там такого не было, только движок был в песке....все прочищали промывали с другом..я думал ГБЦ нести нет на фрезеровку, но не понес, поставил вот с прошлого года езжу нормально все...бегает уазик. Протягивал ГБЦ, как вы говорили Крадан..в 4 подхода, но после 2000 только не разбирал и не протягивал..тяга есть уже наверное 6-7 тыс проехал..обкатку прошел хорошую..не нагружал почти течение года..

Yacych
31.07.2015, 23:56
Почистил головку самой мелкой наждачкой. Есть пару царапин, но ногтем почти не чувствуешь. Снял клапана чтобы притереть. Нагару конечно было много. Встает другой вопрос- как смыть с гбц абразив от наждачки?? В любом случае что то попало внутрь.

695696697698699


Ещё скажите пожалуйста в том месте где крепится помпа на ГБЦ там внутри нет масла?
Просто я вот заметил что во всех отверстиях шпилек чисто кроме этой:
Я не заметил.698

Yacych
01.08.2015, 00:06
https://fotki.yandex.ru/next/users/yacych/album/230308/view/929879 получше качество

Yacych
01.08.2015, 00:08
А Клапана шуруповертом можно же притереть? или по старинке вручную? В интернете противоречивая информация.

Vlad
01.08.2015, 01:22
Я дрелью притерал клапан + ручную...16 клап. Тяга есть, все нормально...

Yacych
01.08.2015, 02:18
Значит попробую шуруповертом.

Kardan
01.08.2015, 03:22
Значит попробую шуруповертом.

Нежелательно, для себя я притираю вручную, когда работал в сервисе делал дрелью потому что надо было быстрее, смотрите как хотите, просто дело в том что когда притираешь вручную ты вращаешь клапан то в одну то в другую сторону, а когда дрелью или шуриком то много оборотов в одну сторону много в другую, скорость вращения быстрее притирочную пасту выдавливает быстрее. Если уж делать дрелю то закрепите ГБЦ хорошо, и старайтесь чаще менять направление вращения.

Прокладка вроде целая прям даже удивительно, обычно на старых машинах от прокладки ничего не остаётся когда её снимаешь, у вас как будто недавно поставлена.

Абразив выдуйте компрессором если есть.

Осмотрите ещё раз внимаетельнее все отверстия, фонариком подсветите попробуйте чтото подозрительное заметить, в каналах тосола, и маслянных каналах, также внимательно осмотрите каналы впускного и выпускного коллектора на наличие маслянных пятен, полюбому гдето просачивается. Если ничего не найдёте попробуйте притереть поменять прокладку собрать и ещё раз проверить.

Yacych
08.08.2015, 05:54
А где бы найти, про момент затяжки гбц? Погуглил ничего толком не нашел.

Yacych
08.08.2015, 17:30
Гайка шпильки крепления головки блока цилиндров М12х1,25 8,5…9,5 10,0…11,0 как я понял 4 подхода: 85; 95; 100; и 110 Н.м

Kardan
08.08.2015, 21:24
Гайка шпильки крепления головки блока цилиндров М12х1,25 8,5…9,5 10,0…11,0 как я понял 4 подхода: 85; 95; 100; и 110 Н.м
Нет, это перечислены возможные промежутки, момент должен быть не ниже 8,5 и не выше 11. Протягиваете в 4 подхода одним и тем же моментом, если вы не меняете шпильки и гайки, то я рекомендую протянуть моментом 9,5 десятка для старых шпилек и гаек многовато есть риск вытягивания, т.е. выставляете на динамометрическом ключе 9,5 и погнали все 4 раза 9,5 Н.м.
Протягивайте осторожно если динамик ещё не щёлкнул, но вы уже чувствуете что шпилька пошла вытягиваться, лучше остановитесь. Но самое главное, что если какую то шпильку не протянули на 9,5 вы должны убедится, что на ней момент не ниже 8,5 если ниже и не протягивается, а вытягивается, шпилька под замену!
Вот моменты затяжки, в вашем случае пункт 40
745

Yacych
14.08.2015, 01:11
Вроде все собрал, работает конечно намного лучше, пока только 2 раза протягивал. Только давление низкое, но это вкладыши наверное надо менять. Но вопрос еще один как вымыть масло с радиатора? Почитал, советуют фейри или порошок, я купил промывку для системы охлажд., но поможет ли? Много "соплей" смеси масла с антифризом. водой не вымываются.

Kardan
19.08.2015, 03:08
Вроде все собрал, работает конечно намного лучше, пока только 2 раза протягивал. Только давление низкое, но это вкладыши наверное надо менять. Но вопрос еще один как вымыть масло с радиатора? Почитал, советуют фейри или порошок, я купил промывку для системы охлажд., но поможет ли? Много "соплей" смеси масла с антифризом. водой не вымываются.
промывка должна помочь, а как вы промываете?