PDA

Просмотр полной версии : Давление масла



Захар
04.10.2015, 06:48
Приобрел Хантера с салона, примерно до накатки 1500 км давление масло на холостых и оборотах было нормально. Сейчас как то через раз, на холостых то лампочка давления загорается то 2 очка кажет! В УАЗовской книге пишут , что загорание лампочки при холостых это нормально, но как то настораживает. Подскажите это разве норм? двигатель ЗМЗ 40905, датчик масла находится в верхней части движка (в отличии от карбюраторных)

svak
05.10.2015, 09:48
вообще двоечка это много... двоечка должна быть только на скорости и то если двигатель на пол мощности, на холостом ниже однерочки. А вообще лучше заменить масло и масленый фильтр, для уверенности, и так же всю смазку в мостах.

Захар
05.10.2015, 22:59
Я слил с двигателя заводскую срань, поэтому масло и фильтр норм. Купил новый масл. датчик, он вообще при первом повороте ключя на 1це (при не заведенном двигателе) уже показывает 2 очка)))

svak
06.10.2015, 20:05
Я слил с двигателя заводскую срань, поэтому масло и фильтр норм. Купил новый масл. датчик, он вообще при первом повороте ключя на 1це (при не заведенном двигателе) уже показывает 2 очка)))

ну что я могу сказать визите в сервис... на пальцах трудного будет объяснить. При не заведенном двигателе лампочка должна загореться, и когда заведется через секунду должна погаснуть и держаться в районе однерочки, а при движении (т.е. не на холостом) около двочки.