PDA

Просмотр полной версии : Диски и шины



billurbek
01.11.2012, 15:21
Добрый день. Нужна помощь опытных УАЗоводов. У меня УАЗ-469, 1981 г.в., двигатель: УМЗ 451 МИЭ. Стоят родные шины и диски. Очень хочется поставить импортную шину. Тут нашел в интернете фото, которую прикладываю. Посоветуйте пожалуйста на родные диски можно поставить бескамерную резину или надо покупать импортную резину с камерой?

Хоттабыч
01.11.2012, 18:31
Без проблем можно сделать, но нужно ли это для УАЗика? Безкамерные шины насколько я знаю не любят нагрузок езды по бездорожью и т.д. Долбанёте её об камень, диск немного загнётся или ребро треснет, и воздух начнёт выходить, вроде колесо целое, но уже не поездить на нём. Если на родные диски, то надо чтобы грамотные работники шиномонтажки ставили, проверили давлением, если надо загерметизировали, если будете ставить проследите чтобы не просто забартовали накачали и прикрутили а надёжно всё проверили! Так что это всё можно сделать, НО камерные шины гораздо надёжнее, особенно для внедорожника =)

Dimon
01.11.2012, 18:34
Полностью согласен с Хоттабычем, если вы на УАЗе ездите по городу, ну или по простой просёлочной дороге, то конечно можно поставить безкамерную, но всё таки надёжнее устанавливать камеру, спросите почему надёжнее, да хотябы потому что её можно самому починить, а безкамерную только в багажник и на шинку, хотя сейчас выпускают аптечки для починки безкамерок и даже инструкцию гдето видео, но старинка есть старинка))

billurbek
01.11.2012, 20:46
Ну Уазик я 90% буду эксплуатировать в городе и поэтому думал ставить бескамерную. Согласен с Вами, посоветуйте тогда шину для города камерную импортную и нашу (производства СНГ). Ну чтоб была мягкой при управлении. Просто я живу в Ташкенте и у нас в основном бескамерные шины, хотя камерные тоже продают но мало. Огромное спасибо.

uazoiiid
02.11.2012, 00:23
Ну если вам нужны шины чисто ездить по городу, то я думаю тут проблем в выборе мало, выбирайте что нравится, относительно нужного размера, какой размер шин вам нужен? 225/75, 235/70, 245/70, 255/65
Pirelli как на изображении довольно неплохая фирма, ещё есть "BFGoodrich All Terrain T/A" можно также посмотреть "Continental ContiIceContact BD"
Ну или зайдите на любой сайт по продаже шин и уже подберите конкретно по размерам шины для внедорожников, это если под заказ хотите, а так идите на рынок или магазин и поищите по фирмам которые я написал.
272273

billurbek
27.03.2013, 12:21
Господа УАЗоводы помогите с советом пожалуйста. Имеются родные шины 8,40-15. Порекомендуйте мягкую всесезонную шину 215/90 R15. Машина в основном эксплуатируется в городе. Интересует как отечественные так и буржуйные шины. Огромное спасибо за замечания и отзывы.

uazoiiid
30.03.2013, 02:08
R15 не маловато ли? Может лучше 16? Если всётаки на 15 то могу порекомендовать фирму "GT Radial" моделька Maxmiler EX они более или менее дешёвые ну и мяягкие простенькие, соответственно на них лучше не соваться на жёсткий грунт и бездорожье не в том слмысле что застрянете а в том что шины очень быстро придут в негодность.

billurbek
01.04.2013, 20:31
R15 не маловато ли? Может лучше 16? Если всётаки на 15 то могу порекомендовать фирму "GT Radial" моделька Maxmiler EX они более или менее дешёвые ну и мяягкие простенькие, соответственно на них лучше не соваться на жёсткий грунт и бездорожье не в том слмысле что застрянете а в том что шины очень быстро придут в негодность.
Уважаемый это камерная шина? Значит это шина сугубо для асфальта? Спасибо. Надо будет посмотреть цены на нее.

billurbek
03.04.2013, 12:04
А какие отзывы можете дать по Белшине 215/90/15? В интернете прочел но не то. Заранее спасибо.

uazoiiid
06.04.2013, 13:12
А какие отзывы можете дать по Белшине 215/90/15? В интернете прочел но не то. Заранее спасибо.
Ну это грубо говоря стандартные заводские шины которые ставят на УАЗ особенно старые модели, Администратор нашего сайта как раз ездит на этих шинах уже в течении 11 лет)) На всех видео роликах можно их увидеть, они вполне подходят как для города так и для бездорожья, хотя по бездорожью особенно зимой они не очень хороши, но это и есть показатель нечто среднего между городскими шинами и внедорожными, я бы их приобрёл для городского вождения, но они жестковаты.

Trial
06.04.2013, 13:27
Пожалуй прокоментирую данные шины

А какие отзывы можете дать по Белшине 215/90/15? В интернете прочел но не то. Заранее спасибо.
Белшиновские конечно хорошие но дорогие, а отличие от стандартной УАЗовской практически нет, но всё же некоторые моменты имеются, например они не такие плоские и немного уже, соответственно намного жёстче и на бездорожье сцепление не очень хорошее, поэтому если и брать шины такого типа то не бел шину а например "ЯШЗ Я-245-1 215/90 R15C" или "Кама Я-245-1 215/90 R15 99K" эти шины плоские в области протектора поэтому площадь сцепления больше, вот выложу фотографии белшины и кама, на фото видны эти моменты различий:
315 Белшина
316 Кама


Ну это грубо говоря стандартные заводские шины которые ставят на УАЗ особенно старые модели, Администратор нашего сайта как раз ездит на этих шинах уже в течении 11 лет)) но они жестковаты.
Да действительно так, как с завода эти шины прикрутили так мы на них и катаем, и действительно жестковатост в них достаточно, но и сама подвеска старых рессорных уазиков не мягкая, но такая жёсткость шин позволяет как раз ездить по жёсткому грунту без повреждения шин

billurbek
09.04.2013, 18:58
Если можно еще вопрос: На не лифтованный уаз 469 можно ли 16 диск поставить? есть ли смысл менять 15 штатные диски на 16?? Или же приобрести новый бескамерный диск для уазика? Думал поставить литье но многие советуют что при литом диске ходовая быстро придет в негодность. Правда ли это? Можно ли мягко ехать на штатной резине и диске??? И при том чтоб управление было на уровне? Заранее спасибо.

uazoiiid
13.04.2013, 03:44
16 диски нармально встают на нелифтованный УАЗик могут шоркать немного при перегрузе либо при полном выборе хода подвески, но это не страшно, если вы не лазиете сильно по бездорожью, серъёзному бездорожью с ухабами и глубокой колеёй то можно поставить 16 диски смело, но если всётаки кампанией загружаете авто и на рыбалку, то лучше лифтануть слегка

billurbek
27.09.2013, 20:13
Кто нибудь ставил шины РОСАВА на уазик? У нас тут предлагают почти задешево. Вроде подходят на стандартный 15 дюймовый диск. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.

Вавилон
03.10.2013, 19:04
Кто нибудь ставил шины РОСАВА на уазик? У нас тут предлагают почти задешево. Вроде подходят на стандартный 15 дюймовый диск. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.
Ну у РОСАВА в основном идут простые типа легковые шины насколько я помню, но в принципе качество очень хорошее так как кампания является очень крупной, есть у них и для сельскохозяйственной техники линейка шин, чтото типа У2-ВС57 и т.д. Какие именно шины предлагают у вас уточните и за сколько?

billurbek
06.12.2013, 19:56
Добрый вечер. Как считаете диски FR Wheels 15 размера которая стоит у меня на ниве, можно ее перекинуть на уаз 469?346

КАК считаете 15 размер меньше не будет?

а какие широкие всесезонные шины (которые можно надеть на родной диск) можете порекомендовать? С Нашими шинами ясно а вот импортные??? Заранее спасибо.

На сайте drive2.ru видел уаз 31514 обутый в шины ханкук 235/75/15. В интернете отзывы вроде хорошие. Кто юзал? Просьба дать отзывы.

Dimon
02.01.2014, 22:37
ханкук неплохие, но я бы порекомендовал нокиан в полне хороший производитель

347

или ёкохама, ноу них протектор более слабенький

348

про 15 размер скажу что визуально будет выглядеть не совсем красиво на бобике, колёсики маленькие, но по технической части не повредит

joker
04.02.2014, 14:35
ставь я-145-1 и не парься. вполне достойная резина по параметру цена-качество. у меня 15 радиус. пока никаких проблем.

Demidych
16.03.2014, 11:56
Доброе утро, господа! Прошу совета- на УАЗ Патриот заказал шины Cordiant Off Road 275/70 R16. А теперь сижу и думаю- на стандартных дисках ничего задевать не будет? Или надо специальные диски брать с вылетом? Может кто катается с таким размером?

Вавилон
16.03.2014, 13:38
Доброе утро, господа! Прошу совета- на УАЗ Патриот заказал шины Cordiant Off Road 275/70 R16. А теперь сижу и думаю- на стандартных дисках ничего задевать не будет? Или надо специальные диски брать с вылетом? Может кто катается с таким размером?
Нет, на стандартном ЕТ42 вылете задевать ничего не должно вы заказали чисто шины? Диски вообще есть какие нибудь или покупать собираетесь тоже?

Vlad
16.03.2014, 13:52
А как на счет камы она универсальная резина вроде да? Летом просто хочу обновить всю резину)

Vlad
16.03.2014, 13:54
На моем уазе какая то убитая зимняя стоит, я с такой резиной купил) Вот хочу универсальную приобрести, часто езжу по бездорожью, может посоветуете не дорогую приделах 18 тыс + -

Demidych
16.03.2014, 14:22
Нет, на стандартном ЕТ42 вылете задевать ничего не должно вы заказали чисто шины? Диски вообще есть какие нибудь или покупать собираетесь тоже?
Чисто шины пока. На новой машине стоят диски, хочу на них. Слышал,что по ширине могут задевать за амортизаторы.

Demidych
16.03.2014, 21:20
Всё! Узнал. 275 будут задевать. Максимум 265 надо.

Вавилон
16.03.2014, 22:46
На моем уазе какая то убитая зимняя стоит, я с такой резиной купил) Вот хочу универсальную приобрести, часто езжу по бездорожью, может посоветуете не дорогую приделах 18 тыс + -
Кама оригинальная самое то, если не сильно фанатеете по бездорожью, а так слегка, то она подойдёт, если сильно то уже врятли, будет подводить вас

Всё! Узнал. 275 будут задевать. Максимум 265 надо.
Задевать об амортизаторы? Если четсно то я сомневаюсь, спрошу у знакомых точно и напишу позже, по моему ктото ездит на 275 нармально, может вынос небольшой есть

Vlad
17.03.2014, 02:51
Такая кама или другая? 381

Vlad
17.03.2014, 02:52
Или такая кама?382

Вавилон
17.03.2014, 05:33
Любая из них, верхняя пожостче нижняя помягче. По бездорожью они практически ничем не отличаются, обе забиваются грязью и в серъёзной грязи перестают тащить, спасают только зубъя по краям.

Vlad
18.03.2014, 00:03
Кто нить ездил на этой резине? Как она вообще? Я езже на подъемы в грязь по камням. Она подойдет нет?383

Спам Бот
18.03.2014, 12:46
Я езжу на такой, в горку по камням по грунту отлично, по грязи тоже неплохо но хотелось бы лучше, иногда бывало подводила в глине и чернозёме. И очень плохо она ведёт себя в колее, выбраться из колеи нереально, кама лучше из колеи выбирается за счёт зубцов по краям.

Vlad
18.03.2014, 13:08
Все таки видимо лучше купить каму) Она универсал во всем)

Vlad
18.03.2014, 14:16
Все таки остановился я на этой резине.390

Марат Агеев
31.08.2015, 13:03
Всех приветствую.

Прошу совета по грязевой резине для УАЗа-фермера.
Подрезать арки и поднимать кабину пока не хочу. Сейчас стоит штатная всесезонка 225х75 R16. Это получается, что диаметр колеса 29 дюймов. Посмотрел зазоры, вроде без переделок кабины можно поставить колесо на дюйм или на два дюйма больше.
Вижу вариант бюджетной резины FORWARD SAFARI 500 31*10.5 -15. Как он в грязи и на асфальте, есть у кого опыт?