PDA

Просмотр полной версии : Генератор



Вован 33
02.11.2012, 18:36
при включеном дальнем и печке быстро садится акб подскажите кто что думает пож двиг 417 буханка

Trial
03.11.2012, 04:45
Ну могу перечислить следующее:


Ремень на генераторе ослабился (обычно со временем либо ремень немного растягивается, либо крепления съезжают).
Снять и смазать генератор (так же от температуры, климатических условий, смазка подшипников генератора испаряется и он начинает с большим усилием вращаться, следовательно ремень изнашивается сильнее и быстрее, проскальзывая).
Почистить генератор (грязь пыль может стать следствием плохого функционирования генератора чисто в электрическом смысле, ну это самый последний вариант, но он возможен).
Так же для профилактике проверить и залить дистиллировку в акб


По идее я бы проделал все 4 процедуры которые я написал и потом проверить как работает, если продолжит садиться батарея, значит есть какие-то критические падения напряжения на генераторе и недостаток берётся с акб.
Проверяется это очень просто, берёте мультиметр, бросаете на клемы акб, смотрите сколько, заводите двигатель, опять смотрите, включаете фары и печку и опять смотрите, цифра не должна быть меньше первой которая была до завода двигателя, если цифра меньше значит на акб падение и недостаток тока берёться оттуда, тут необходимо менять генератор либо перебирать, отдавать электрикам например чтобы те проверили обмотки, ну кароче легче новый найти и попробовать как то так =)

Вован 33
03.11.2012, 21:59
Спасибо буду пробовать пункт 4 не катит акб не обслужиевамая

vitaly
04.01.2013, 16:54
Всем привет!!!
Подскажите как снимается генератор на буханке?Решил воспользоваться 2-м пунктом.Заранее благодарен.

Kardan
05.01.2013, 18:07
Всем привет!!!
Подскажите как снимается генератор на буханке?Решил воспользоваться 2-м пунктом.Заранее благодарен.
Здравствуйте, а в чём сложность снятия? Всё так же как обычно, сначала откручиваете болт верхнего крепления скидываете ремень, далее ключом по моему на 10 откручиваете гайки крепления клем, далее отвинчиваете передний болт крепления и снимаете генератор.

vitaly
06.01.2013, 20:15
Здравствуйте, а в чём сложность снятия? Всё так же как обычно, сначала откручиваете болт верхнего крепления скидываете ремень, далее ключом по моему на 10 откручиваете гайки крепления клем, далее отвинчиваете передний болт крепления и снимаете генератор.
Здравствуйте!!
Да вроде всё элементарно,но снять удалось только после снятия масло-фильтра.До нижнего болта так и не добрался ,вернее до гайки нижнего болта,отдал кронштейн крепления.