PDA

Просмотр полной версии : Печка



billurbek
17.12.2012, 19:23
Добрый день. У кого какой отопитель в салоне УАЗа? Кто менял штатную печку? Зимой очень холодно в салоне машины. Можно ли отопитель от нексии поставить на УАЗ? Или лучше нами-2 ставить?

Trial
22.12.2012, 18:46
Здравствуйте, у меня на 31519 УАЗе стоит отопитель от охлаждающей жидкости, самое лучшее изобретение автоинженеров, думаю в ближайшее время заснять видео презентацию на эту тему. У вас как понимаю тоже, только плохо греет, это может быть связано с тем что забился салонный радиатор, и по нему плохо циркулирует охлаждающая жидкость от двигателя, попробуйте снять и почистить, либо какието проблемы с воздухоотводом или вентилятором, но вот скажу что в моём случае данная система работает изумительно, мне всегда жарко ехать. Из минусов только то что появляется маслянистый запах двигателя в салоне, но это мелочи, и я в принципе практически не замечаю этого.
Да кстати проблема ещё может крыться в кранике который необходимо открыть в моторном отсеке, чтобы жидкость циркулировала в салоне, может быть он у вас не пропускает жидкость, либо не до конца открывается, тоже обратите внимание на это!

uazoiiid
22.12.2012, 18:49
Да у меня тоже данная система, вот посмотрите в справочнике на сайте есть подробное описание данной системы, попробуйте прогнать поэтапно все узлы и проверить, потому что охлаждающая жидкость очень расколена при нагретом двигателе и очень эффективно обогревает салон http://manual.uazfan.ru/ventilyatsiya

Александр Солоник
18.12.2013, 19:10
У меня при темпиратуре окружающего воздуха до -15 печка жарит очень хорошо, однако при -20-25 и т.д. в машине дубак собачий и из печки гонит холодный воздух. Автотепло не помогает и радиатор вроде прикрыл войлоком. что это может быть?

Dimon
02.01.2014, 22:31
У меня при темпиратуре окружающего воздуха до -15 печка жарит очень хорошо, однако при -20-25 и т.д. в машине дубак собачий и из печки гонит холодный воздух. Автотепло не помогает и радиатор вроде прикрыл войлоком. что это может быть?

Сильно охлаждается, краник отопителя в порядке? он может плохо пропускает тосол и поэтому тот успевает остывать при низкой температуре, заборник открыт у вас? Какая машина то?