PDA

Просмотр полной версии : не поддаётся регулировке



Marina Ukhanova
23.07.2013, 17:32
Ребята может кто подскажет чего можно сделать.Машина не регулируется,на холостом трясётся как паралитик,уже проверили всё чего можно и карбюратор и провода и свечи.

Trial
28.07.2013, 17:21
Здравствуйте. Что значит машина не регулируется? На карбюраторе сбоку есть такой большой болт с пружиной который как раз таки занимается регулировкой холостого хода, нужно аккуратненько его покрутить и отрегулировать холостой ход, только не вздумайте регулировать холостой ход заслонкой это очень важный момент, можете все угробить. Если же этим болтом холостой ход не регулируется то тогда необходимо карбюратор почистить. Второй вариант это трамблёр, может быть проблема в приводе или же в запоздалом зажигании в связи с износом носика либо с износом мембраны вакуума.
Для начала скажите пожалуйста что именно вы уже предприняли для устранения причины?

Valek
16.08.2013, 00:52
Хочу заменить кардан переднего моста (вибрация), но магазинные карданы длиней моего примерно на 1см. и не входят. Можно ли его обрезать (на корпусе редуктора написано "ГАЗ"). Заранее спасибо.

Trial
21.08.2013, 01:23
Хочу заменить кардан переднего моста (вибрация), но магазинные карданы длиней моего примерно на 1см. и не входят. Можно ли его обрезать (на корпусе редуктора написано "ГАЗ"). Заранее спасибо.
а УАЗовского найти не можете? Вы конечно можете обрезать, но если допустите погрешности хотябы на миллиметр то ваша вибрация может усилиться, резонансы появятся и так далее, всё таки обороты карданного вала велики.

Valek
24.08.2013, 00:20
Один человек сказал, что возможно рессоры стоят задом на перед и поэтому мост подался на 1,5 см. назад и кардан не влезает, так ли это? УАЗ-3151201 1985г.в.

Дмитрий
29.08.2013, 20:10
Один человек сказал, что возможно рессоры стоят задом на перед и поэтому мост подался на 1,5 см. назад и кардан не влезает, так ли это? УАЗ-3151201 1985г.в.
Если бы так то сразу бы заметили, колёса бы были сдвинуты назад относительно арки, также угол соединения крестовины кардана увеличился, и на кочках были бы проблемы, если этого всего нет то значит не в этом причина, так же если купили машину недавно попробуйте связаться с хозяином и спросить, может он чего изобретал там, а причина может быть просто в износе или какой то выработке, или же в том что элементарно кардан ваш новый не подходит к вашей модели автомобиля, пробуйте поискать на разборе, на рынке у барыг, но в любом случае я лично рекомендую найти то что подходит, а не выпендриваться, наращивая, что то придумывая, потому что как сказал администратор постом выше, при каких то изобретениях, в быстро вращающихся узлах, могут возникнуть погрешности, так же может возникнуть быстрый износ или срыв креплений, закусывание в крестовинах т.к. нагрузка на кардане немаленькая.

Trial
31.08.2013, 04:20
Так же есть ещё такой момент что задний карданный вал под военные мосты на 1 см короче, чем под гражданские, у вас какие мосты?

иван45
26.11.2013, 00:51
всем доброго времени суток. Подскажите двс 402 только прошел обкатку появился шум клапанов увеличивающийся при нагреве. проверил зазоры и немного увеличил, стук остался неизменным. Сегодня еще раз отрегулировал в 1 и 8 (на слух они) немного уменьшил до 0,35. Сейчас на холодную стука не слышно но при нагреве вновь появился хоть и не такой сильный.Кто что посоветует.

иван45
28.11.2013, 23:36
По поводу тряски на холостом вероятнее всего ошиблись на зуб при установке привода трамлера. Мало инфы: что на средних, резко в пол стреляет в выхлопную или в воздухан.