PDA

Просмотр полной версии : Посиделки 2014



Страницы : 1 [2]

Vlad
25.07.2014, 14:29
но конечено на полном приводе нужно уметь ездить...

Trial
25.07.2014, 22:22
Прикупился малек))) 583584580581582

Шкворня на подшипниках? Сегодня такую ставил на патрик, спрашивай если будут вопросы, там главное правильно отрегулировать их, чтобы не разбило подшипники, умеешь регулировать?

Vlad
26.07.2014, 01:43
Оооо нет впервые займусь, расскажи как? С чего начать?

Vlad
26.07.2014, 01:48
У меня машина уаз-фермер 2011 и на подшипниках уже, я думал там нет их..

Vlad
26.07.2014, 01:54
Влад, а с чем лучше? С подшипниками шкворян или без?

Trial
26.07.2014, 01:57
Оооо нет впервые займусь, расскажи как? С чего начать?
Вообще процесс довольно ответственный, тебе нужно будет снять поворотные кулаки полностью разобрать, спилить балгаркой сварочный шов старых стаканчиков куда пальцы шкворней устанавливаются, выбить их, зачистить поверхность, и приварить вот эти чашечки под подшипники которые у тебя 4 штуки. Далее собрать всё в обратной последовательности, процесс регулировки самая ответственная часть, перед тем как собрать поворотный кулак запресовываешь гильзы в чашечки, только не путай гильзу с подшипником, они на заводе притираются, в коробочках вот этих у тебя гильза лежит и под неё подшипник, путать их нельзя. После того как запрессовал гильзы в чашки ставишь кулак и далее устанавливаешь пальцы, накручиваешь гайку ставишь головку и молотком запресовываешь палец в подшипник, далее закручиваешь разрывную гайку специальной головкой (надеюсь ты заранее купил эту головку иначе ничего разобрать не сможешь) Затягиваешь верхнюю и нижнюю гайку поочерёдно, два оборота верхней два оборота нижней, чтобы поворотный кулак не сместился у тебя вверх или вниз, когда рукой не сможешь затягивать, бери трубу и затягивай ещё сильнее, чтобы гильза встала на место и палец до конца залез, дале смотри чтобы поворотный кулак ходил туго, после этого прокачиваешь тавотницы чтобы не губить подшипник пока будешь регулировать, после того как прокачал накручиваешь гайки и начинаешь вытягивать пальцы, также поочерёдно, и кароче тебе нужно вытягивать их пока поворотный кулак не начнёт двигаться легко! Это важный момент регулировки, тебе надо добиться плавного вращения но при этом не должно быть люфта! Если кулак будет ходить жёстко значит подшипники перетянуты и они будут греться и выгрызать раковины в гильзе, если будет люфт даже еле заметный, подшипники разобъёт к чертям и колесо у тебя домиком встанет посреди дороги. вытягиваешь пальцы чтобы поворотный кулах от толчка по инерции доходил до конца но при этом небыло люфта, это и есть момент правильной регулировки шкворней любых, дале собираешь весь механизм до конца в обратной последовательности.
Ну или приезжай к нам г.Челябинск ул. Косарева 6, мы тебе сделаем за 3-4 часа.

Vlad
26.07.2014, 02:07
Блин, до вас ехать от уфы далеко)) Попробую сам сделать)) Если не получится буду делать до тех пор по ка не получится)

Trial
26.07.2014, 02:08
У меня машина уаз-фермер 2011 и на подшипниках уже, я думал там нет их..

С завода все уазики идут со стандартной дурацкой шкворнёй с пластиковой вставкой которая стирается со временем и колесо начинает люфтить, но при этом ему не страшно разбиение это небольшой такой плюс стандартных шкворней
589590591

Может уже переделывал прошлый хозяин, потому что изначально там не может быть шкворни на подшипниках

Vlad
26.07.2014, 02:09
Еще есть проблемка, че то хруст какой то когда поварачиваешь или разворачиваешься... может подшипники ушли внутри кулаках

Trial
26.07.2014, 02:10
Влад, а с чем лучше? С подшипниками шкворян или без?

Конечно же лучше с подшипниками, они гораздо надёжнее и долговечнее, ещё есть возможность ставить шкорня с бронзовыми вставками, это довольно дорогое удовольствие но при этом про шкворни можно забыть, они становятся вечными.

Trial
26.07.2014, 02:12
Еще есть проблемка, че то хруст какой то когда поварачиваешь или разворачиваешься... может подшипники ушли внутри кулаках
В самом поворотном кулаке на полуоси проблема, скорее всего грязь попала либо уже выработка пошла, тоже ничего хорошего, конечно поворотный кулак на УАЗе более терпимый чем допустим гранаты на ВАЗах, но слушать хрустяшку не очень приятно, но при этом менять всю полуось тоже довольно затратно, я бы попробовал почистить и обновить смазку, как раз когда будешь переделывать можно будет заняться этим.

Vlad
26.07.2014, 02:14
Бронзовыми говоришь, покажи-ка вставки бронзовые))

Vlad
26.07.2014, 02:16
Да, попробую все советы, мне они всегда нужны)) Спасибо огромное! Видел, насайте девченки появились))

Trial
26.07.2014, 02:19
Бронзовыми говоришь, покажи-ка вставки бронзовые))

592


Да, попробую все советы, мне они всегда нужны)) Спасибо огромное! Видел, насайте девченки появились))

Пробуй конечно, только осторожно, лучше лишний раз спроси. Да девочки это всегда хорошо, пускай разбавляют нашу суровую тему.

Vlad
26.07.2014, 02:21
да, суровая тема с девченками станет более страстной к железкам)))

Vlad
26.07.2014, 02:23
че то я про гильзы не вкурил это какие гильзы? чашечки под подшипники*? Жил бы рядом, заехал бы и сам бы тоже участвовал в ремонте..

Trial
26.07.2014, 02:34
че то я про гильзы не вкурил это какие гильзы? чашечки под подшипники*? Жил бы рядом, заехал бы и сам бы тоже участвовал в ремонте..

Да, открой коробочку с подшипниками, там лежит подшипник и гильза под него в которой он бегает, вот знай что в упакове подшипник и гильза притёрты, т.е. нельзя на этот подшипник ставить другую гильзу.

Vlad
26.07.2014, 02:38
ммм,,, да, это такой момент важный, понял..А там чащечки приваривать полуавтоматом или можно заварить обычной сваркой электродом 1 или 2, может 3?

Vlad
26.07.2014, 02:39
у меня от дедеа досталась сварки обычная с переменным током..полуавтомата нет..

Trial
26.07.2014, 02:44
ммм,,, да, это такой момент важный, понял..А там чащечки приваривать полуавтоматом или можно заварить обычной сваркой электродом 1 или 2, может 3?
Нее, обычным инвертором нужно приваривать, чтобы нармально проварить, полуавтоматом это на соплях грубо говоря, берёшь электрод тройку и делаешь одноразовый шов, чтобы небыло соплей, постарайся с первого раза положить шов нормальный, ну и есле где нибудь недоварится подправь аккуратненько.

Также очень важный момент при сварке, прежде чем спиливать старый стаканчик обрати внимание как он приварен! Чашечку нужно приваривать не по всей окружности, с задней части сварочного шва нету, ну сейчас мне трудно объяснить на пальцах поэтому когда разберёшь посмотри как приварена чашка с завода, и точно также привари другую!

Vlad
26.07.2014, 02:46
Хорошо!) Короче моя сварка катит да?

Trial
26.07.2014, 02:51
Хорошо!) Короче моя сварка катит да?
Да конечно, ей и надо варить, подбери оптимальный ток на глаз, если есть возможность регулировки тока, чтобы не сильно пережигал но и не сопливил

Vlad
26.07.2014, 02:53
Круто!! Завтра я выложу фотку сварочника своего...ты меня спас, я уже думал кого же попросить чтобы полуавтоматом проварил)))

Завтра правда не смогу заняться шкварней, так как поминки пол года как дед ушел из жизни. Но на днях займусь, пока электроды прикуплю и т д...

А куда делась Gothic?))

Trial? вот мой сварочник, короче он сойдет для сварки шкворней да?))593594595596597598599

Решил почистить посадочные места под прокладку выпускного коллектора)602603604605605606607 Слил антифриз, красиво смотрится, как на барной стойке, правда пить такое запрещено)))

За одно перенес трубку щупа, не правильно поставил, так как уровень масло тяжело было проверять. Тяжело заходил щуп..Теперь трубка более ровнее стоит....

608609610608608

Мокро на 4 цилиндре, походу форсунка заливала и когда глушил движок детонация происходила((

Ну и сама 4-я форсунка была сверху до низу мокрая ((

Vlad
27.11.2014, 20:03
Привет Аленушка)))

Vlad
27.11.2014, 20:04
Как поживаешь?))

Gothic
27.11.2014, 20:09
Здравствуй, неплохо, как сам?

Vlad
27.11.2014, 20:13
Я соскучился)) куда пропала?))

Gothic
28.11.2014, 02:03
Да никуда, работа дом дом работа)

Vlad
30.11.2014, 23:43
Ну ясненько, я то думал все ты съехала с сайта.....

Gothic
02.12.2014, 00:54
неет что ты, я тут постоянный посетитель

Vlad
02.12.2014, 23:53
Созвонимся Gothic?

Ребят, не видели ? Не пробегала одна девушка)) Ее зовут Gothic)

Передайте ей я соскучился))) Пусть в личику скинет телефончик)))

Trial
06.01.2015, 01:53
Товарищ Gothic в отъезде, скоро приедет. А пока перемещаемся в следущую тему http://www.uazfan.ru/showthread.php?t=4679&p=6396#post6396