Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Раздатка в патриоте

  1. #1

    Раздатка в патриоте

    Доброго времени суток! если кто нибудь сталкивался с ремонтом раздатки подскажите пожалуйста, можно ли при ремонте переделать прямозубую в косозубую? слышал косозубые по тише! всем заранее огромное спасибо!

  2. #2
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Kardan
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    0
    На патриоты некогда не ставили прямозубую раздатку с завода. Откуда у вас прямозубая, не своя чтоли?

  3. #3
    В магазине запчастей меня уверяли что ставили три типа! прямозубые, мелко модульные, и косозубые, и типа есть запчасти на все, только по поводу взаимо-заменяемости не смогли ответить...

  4. #4
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Kardan
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    0
    Мелкомодульная только на 3160 и то в виде эксперимента, давно снята с производства. И скажи пожалуйста, что именно беспокоит в раздатке?

  5. #5
    Беспокоит меня гул при нагрузке, появляется примерно при 50, потом увеличивается, когда газ бросаю на передаче проходит, менял масло в раздатке на кастрол 75/140, звук изменился, поэтому и грешу на нее! можешь что нибудь подсказать?

  6. #6
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Kardan
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    0
    Какая у вас коробка передач ? И гул воющий или этакий грызущий звук?

  7. #7
    Гул воющий, больше слышно на передних сиденьях, пробовал отключал хабы, не меняется, а как идентефецировать коробку?

  8. #8
    Патриот какого года выпуска. Пробег какой? Коробка должна быть с алюминиевым корпусом.

  9. #9
    Машина начало 06 года, я третий хозяин поэтому про пробег могу только догадываться, ну на спидометре 75000, корпус действительно алюминевый, есть предположение что это Даймос?

  10. #10
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Kardan
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    0
    Даймос это, коробка хорошая, обычно люфта вторичного вала на ней нет, а то этот люфт привносит сумятицу в работу раздатки, значит два варианта, подшипники вала привода заднего моста или задний мост, кстати смотри это масло не залей в коробку, блокирующим кольцам синхронизаторов придёт полярная лисица это масло для мостов.

  11. #11
    А этот люфт я рукой почувствую? Кстати появился какай то дребезжащий звук в трансмиссии, прижемание рычагов ничего не меняет...

  12. #12
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Kardan
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    0
    Дребезжащий звук это нормально, конструкция такая, проверь всё-таки мост, может гайка ведущей шестерни ослабла.

  13. #13
    На днях попаду под свой авто тогда напишу о своих наблюдениях.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •